Editions

Livre de l’an I

21/12/2008 GRP du Val de Lys– 80km en 8h53 par Olivier du Val de Lys.
(Participation de Manu du Ternois Sud)

16/01/2009 GRP du Val de Lys– 80km en 8h32 par Jérôme du Val de Lys.

08/02/2009 GRP du Ternois Sud– 71km en 7h54 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud.

09/03/2009 GRP du Tour de l’Artois– 81km en 9h18 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Irvine de l’Artois, Jean-Michel de l’Artois, Sébastien de l’Artois.
(Participation de Alain)

18/04/2009 L’épreuve des Seigneurs du Fleuve– 133km en 17h35 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud.
(Participation de Irvine de l’Artois, Sébastien de l’Artois, Jean du Ternois Nord, Laurent, Matthieu du Calaisis)

06/06/2009 GRP du Tour des Vallées de la Canche et de l’Autre– 98km en 11h54 par Olivier du Val de Lys, Manu du Ternois Sud.

09/07/2009 GRP du Tour des Vallées de la Canche et de l’Autre– 98km en 11h28 par Jérôme du Val de Lys.

08/08/2009 GRP du Tour du Boulonnais– 131km en 17h43 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Laurent du Boulonnais.

09/08/2009 GRP Ceinture de Boulogne– 46km en 5h33 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Philippe de Boulogne, Rémy de Boulogne, Olivier de Boulogne.

12/09/2009 GRP Ceinture de Boulogne– 46km en 4h40 par Manu du Ternois Sud.

19/09/2009 GRP du Val de Lys– 80km en 8h45 par Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud.

17/10/2009 GRP du Val de Lys– 80km en 8h37 par Philippe de Boulogne.
(Participation de Olivier de Boulogne)

21/11/2009 GRP du Tour du Ternois Nord– 78km en 10h40 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Jean-Michel de l’Artois, Jean du Ternois Nord, Laurent du Boulonnais, Philippe de Boulogne, Olivier de Boulogne, Wouter du Ternois Nord, Christophe du Ternois Nord, Philippe du Ternois Nord, Jérôme du Ternois Nord.

12/12/2009 GRP du Tour du Calaisis– 70km en 9h00 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Sébastien de l’Artois, Jean du Ternois Nord, Matthieu du Calaisis, Laurent du Boulonnais, Jérôme du Ternois Nord, Christophe du Calaisis, Bernard du Calaisis.

23/12/2009 Le Projet Y– 45km en 5h34 par Olivier du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Jean-Michel de l’Artois, Jean du Ternois Nord, Jérôme du Ternois Nord, Dominique du Y, Jacques du Y, Charles-Henri du Y.
(Participation de Sébastien de l’Artois)

Livre de l’an II

10/01/2010 GRP du Haut-Pays– 104km en 14h45 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Jean du Ternois Nord, Bernard du Calaisis.
(Participation de Manu du Ternois Sud, Charles-Henri du Y)

28/02/2010 Le Supplice Viking– 40km en 5h00

24/04/2010 Le Supplice Viking– 51km en 7h00 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Jean-Michel de l’Artois, Philippe de Boulogne, Philippe du Ternois Nord, Jérôme du Ternois Nord, Hervé le Viking.

25/04/2010 Le Supplice Viking– 52km en 8h10 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Ternois Nord, Charles-Henri du Y, Patrick le Viking, Fabienne le Viking, François-Jean le Viking, Olivier le Viking.

10/05/2010 Le GRP Caché du Pas de Calais, Chemin oublié de l’Audomarois– 105km en 15h00 par Olivier du Val de Lys, Philippe de Boulogne.
(Participation de Rémy de Boulogne, Jérôme du Ternois Nord, Patrick le Viking, Fabienne le Viking, Julien des Pyramides Noires)

10/06/2010 GRP du Val de Sambre et Marbriers– 90km en 12h00 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Jean-Michel de l’Artois, Sébastien de l’Artois.
(Participation de Dominique du Y)

23/10/2010 GRP Fagnes et Val Joly– 95km en 13h20 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Sébastien de l’Artois, Jean du Ternois Nord, Laurent du Boulonnais, Philippe du Val Joly.
(Participation de Jérôme du Ternois Nord, Moy du Douaisis)

28/11/2010 GRP du Charbon à l’Acier– 58km en 8h30 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Philippe de Boulogne, Olivier de Boulogne, Jérôme du Ternois Nord, Dominique du Y, Hervé le Viking, Patrick le Viking, Fabienne le Viking, Olivier le Viking, Emmanuel du Charbon et de l’Acier, Lasser du Charbon et de l’Acier, Antoine du Charbon et de l’Acier, Pascal du Charbon et de l’Acier, Christophe du Charbon et de l’Acier, Jérôme du Charbon et de l’Acier, Jean-Paul du Charbon et de l’Acier.
(Participation de Charles-Henri du Y, Charles de l’Étrange)

29/12/2010 Le Sentier de l’Étrange, à la découverte du Pays des Collines (Belgique)– 58km en 9h15 par Olivier du Val de Lys, Matthieu du Calaisis, Olivier de Boulogne, Philippe du Ternois Nord, Christophe du Calaisis, Dominique du Y, Olivier le Viking, Emmanuel du Charbon et de l’Acier, Pascal du Charbon et de l’Acier, Jérôme du Charbon et de l’Acier, Charles de l’Étrange, Pascal de l’Étrange, Christian de l’Étrange, Dominique de l’Étrange, Vincent de l’Étrange.
(Participation de Charles-Henri du Y)

Livre de l’an III

13/02/2011 GRP Au Coeur de l’Héritage Religieux et Minier de l’Ostrevent– 52km en 8h00 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Jean-Michel de l’Artois, Philippe du Ternois Nord, Jérôme du Ternois Nord, Dominique du Y, Charles-Henri du Y, Jérôme du Charbon et de l’Acier, Jean-Paul du Charbon et de l’Acier, Christian de l’Étrange, Dominique de l’Étrange, Vincent de l’Étrange, Gaëtan de l’Ostrevent, Bernard de l’Ostrevent.
(Participation de Julien des Pyramides Noires, Lasser du Charbon et de l’Acier)

24/02/2011 GRP du Tour du Calaisis– 70km en 8h45 par Manu du Ternois Sud.

26/03/2011 GRP Bocages et Maroilles– 107km en 16h30 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Sébastien de l’Artois, Laurent du Boulonnais, Jérôme du Ternois Nord, Hervé le Viking, Jérôme du Charbon et de l’Acier.
(Participation de Philippe de Boulogne, Dominique du Y, Charles-Henri du Y)

10/04/2011 GRP Valenciennois, Berceau de l’Épopée Minière– 64km en 8h35 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Sébastien de l’Artois, Dominique de l’Étrange, Thomas du Valenciennois.
(Participation de Dominique du Y, Jean-Paul du Charbon et de l’Acier)

16/04/2011 GRP Valenciennois, Berceau de l’Épopée Minière– 64km en 8h25 par Manu du Ternois Sud, Jérôme du Ternois Nord.

12/06/2011 La Voie des Pyramides Noires– 80km en 13h00 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Guislain des Pyramides Noires, Jean du Ternois Nord, Philippe de Boulogne, Philippe du Ternois Nord, Jérôme du Ternois Nord, Christophe du Calaisis, Dominique du Y, Julien des Pyramides Noires, Jérôme du Charbon et de l’Acier, Christian de l’Étrange, Dominique de l’Étrange, Bernard de l’Ostrevent, Thomas du Valenciennois, Pascal des Pyramides Noires, Ludovic des Pyramides Noires, Philippe des Pyramides Noires, Fabrice des Pyramides Noires, Maxime des Pyramides Noires, Laurent des Pyramides Noires, Fred des Pyramides Noires, David des Pyramides Noires, Fabrice (de Bully) des Pyramides Noires.
(Participation de Laurent, Charles-Henri du Y, Maxime des Flandres)

15/07/2011 La Grande Traversée de la Côte d’Opale– 120km en 0h24(Participation de Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Jérôme du Ternois Nord, Julien des Pyramides Noires)

27/08/2011 Le Sentier de l’Étrange, à la découverte du Pays des Collines (Belgique)– 56km en 8h15 par Manu du Ternois Sud, Jean-Michel de l’Artois, Sébastien de l’Artois, Jérôme du Ternois Nord, Antoine du Charbon et de l’Acier, Pascal des Pyramides Noires.

22/10/2011 GRP des Forges et Étangs– 82km en 11h20 par Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Jean-Michel de l’Artois, Sébastien de l’Artois.

01/11/2011 Sur la Trace du Loup– 54km en 7h30 par Olivier du Val de Lys, Bernard du Calaisis, Dominique de l’Étrange, Gaëtan de l’Ostrevent.
(Participation de Dominique du Y, Philippe, Vincent)

17/12/2011 La Cordillère des Flandres– 71km en 10h44 par Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Jean-Michel de l’Artois, Guislain des Pyramides Noires, Matthieu du Calaisis, Philippe de Boulogne, Philippe du Ternois Nord, Jérôme du Ternois Nord, Christophe du Calaisis, Bernard du Calaisis, Lasser du Charbon et de l’Acier, Dominique de l’Étrange, Ludovic des Pyramides Noires, Philippe des Pyramides Noires, Maxime des Flandres, Régis des Flandres, Denis des Flandres, Olivier des Flandres, Alexis des Flandres, Fabien des Flandres, Jean-François des Flandres, Romain des Flandres.
(Participation de Olivier du Val de Lys, Jean du Ternois Nord, Claude de l’Artois, Perrine du Louvre-Lens)

24/12/2011 GRP du Val de Sambre et Marbriers– 91km en 10h15 par Manu du Ternois Sud.

27/12/2011 La Cordillère des Flandres– 70km en 7h50 par Olivier du Val de Lys.

27/12/2011 La Cordillère des Flandres– 70km en 11h50 par Charles-Henri du Y, Jérôme du Charbon et de l’Acier.

Livre de l’an IV

29/01/2012 GRP Le Douaisis à Pas de Géants– 52km en 9h30 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Jean-Michel de l’Artois, Jérôme du Ternois Nord, Bernard du Calaisis, Dominique du Y, Olivier le Viking, Julien des Pyramides Noires, Jérôme du Charbon et de l’Acier, Dominique de l’Étrange, Gaëtan de l’Ostrevent, Olivier des Flandres, Alexis des Flandres, Moy du Douaisis, Yamna du Douaisis, Bob du Douaisis.

18/02/2012 GRP du Charbon à l’Acier– 58km en 6h47 par Dominique de l’Étrange.

18/02/2012 GRP Fagnes et Val Joly– 97km en 12h07 par Manu du Ternois Sud, Sébastien de l’Artois.

18/02/2012 GRP des Forges et Étangs– 82km en 11h07 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Jérôme du Ternois Nord.

01/04/2012 La source de la Marque– 72km en 10h30 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Sébastien de l’Artois, Jérôme du Ternois Nord, Patrick le Viking, Fabienne le Viking, Jérôme du Charbon et de l’Acier, Dominique de l’Étrange, Thomas du Valenciennois, Fred des Pyramides Noires, Olivier des Flandres, Alexis des Flandres, Jean-François des Flandres, Moy du Douaisis, Sylvie de la Marque.
(Participation de Matthieu du Calaisis, Jean-Paul du Charbon et de l’Acier)

10/06/2012 GRP Escales en Artois– 82km en 13h00 par Jérôme du Val de Lys, Jérôme du Ternois Nord, Dominique de l’Étrange, Thomas du Valenciennois, Claude de l’Artois, Moy du Douaisis, Yamna du Douaisis.
(Participation de Olivier du Val de Lys, Laurent)

14/07/2012 Le Sentier des Trois Frontières– 120km en 24h00 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Sébastien de l’Artois, Jérôme du Ternois Nord, Dominique de l’Étrange.

27/10/2012 GRP – Le Bassin Minier Sous Toutes Ses Facettes– 125km en 24h30 par Olivier du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Sébastien de l’Artois, Jérôme du Ternois Nord, Jérôme du Charbon et de l’Acier, Dominique de l’Étrange.

15/12/2012 GRP de la Mine au Louvre-Lens– 80km en 13h30 par Manu du Ternois Sud, Philippe de Boulogne, Philippe du Ternois Nord, Jérôme du Ternois Nord, Dominique du Y, Olivier le Viking, Dominique de l’Étrange, Thomas du Valenciennois, Fabrice des Pyramides Noires, Maxime des Pyramides Noires, Fred des Pyramides Noires, Perrine du Louvre-Lens, Moy du Douaisis, Sébastien du Louvre-Lens, Pierre-Yves du Louvre-Lens, Laurent du Louvre-Lens, Arnaud du Louvre-Lens, André du Louvre-Lens, Eric du Louvre-Lens.
(Participation de Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Jean-Michel de l’Artois, Ludovic des Pyramides Noires, Philippe des Pyramides Noires, Olivier des Flandres, Alexis des Flandres, Jean-François des Flandres)

Livre de l’an V

10/02/2013 La Grande Alliance– 44km en 8h00 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Jean-Michel de l’Artois, Jean du Ternois Nord, Laurent du Boulonnais, Philippe de Boulogne, Philippe du Ternois Nord, Jérôme du Ternois Nord, Christophe du Calaisis, Dominique du Y, Lasser du Charbon et de l’Acier, Jérôme du Charbon et de l’Acier, Pascal de l’Étrange, Dominique de l’Étrange, Bernard de l’Ostrevent, Fabrice des Pyramides Noires, Régis des Flandres, Olivier des Flandres, Alexis des Flandres, Moy du Douaisis, Pierre-Yves du Louvre-Lens, Arnaud du Louvre-Lens, Eric du Louvre-Lens, Fred du Kent, Benoit du Kent, Christophe du Kent, Laurent du Kent, Olivier du Kent, Christophe du Kent, Simon du Kent, Yann du Kent.

23/03/2013 GRP – Pays du Solesmois– 62km en 8h50 par Olivier du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Sébastien de l’Artois, Jérôme du Ternois Nord, Dominique du Y, Jérôme du Charbon et de l’Acier, Dominique de l’Étrange, Bernard de l’Ostrevent, Fred des Pyramides Noires, Olivier des Flandres, Alexis des Flandres, Jean-François des Flandres, Moy du Douaisis, Yamna du Douaisis, Eric du Louvre-Lens, Simon du Kent, Mathieu du Solesmois.

06/04/2013 Le Carembault– 55km en 7h25 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Jean-Michel de l’Artois, Jérôme du Ternois Nord, Dominique du Y, Olivier le Viking, Antoine du Charbon et de l’Acier, Dominique de l’Étrange, Thomas du Valenciennois, Olivier des Flandres, Jean-François des Flandres, Laurent du Louvre-Lens.

15/06/2013 La Croisade à Raoul– 78km en 12h00 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Jean-Michel de l’Artois, Sébastien de l’Artois, Jérôme du Ternois Nord, Olivier le Viking, Fabrice des Pyramides Noires, Jean-François des Flandres, Moy du Douaisis, Simon du Kent.

13/10/2013 Le Supplice Viking– 31km en 4h15(Participation de Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Sébastien de l’Artois, Jean du Ternois Nord, Jérôme du Ternois Nord, Dominique du Y, Dominique de l’Étrange, Thomas du Valenciennois, Moy du Douaisis, Eric du Louvre-Lens, Simon du Kent, Alexandre du Pévèle Nord, Jérôme du Pévèle Nord)

09/11/2013 Le Pévèle Nord– 71km en 8h48 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Sébastien de l’Artois, Jérôme du Ternois Nord, Dominique du Y, Dominique de l’Étrange, Régis des Flandres, Olivier des Flandres, Jean-François des Flandres, Alexandre du Pévèle Nord, Jérôme du Pévèle Nord, Emmanuel du Pévèle Nord, Sébastien du Pévèle Nord, Sam du Pévèle Nord.
(Participation de André du Louvre-Lens, Cathy, Didier du Ferrain)

07/12/2013 La Traversée de Lutèce– 75km en 13h00 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Jean-Michel de l’Artois, Sébastien de l’Artois, Jérôme du Ternois Nord, Christophe du Calaisis, Dominique de l’Étrange, Fabrice des Pyramides Noires, Olivier des Flandres, Alexis des Flandres, Eric du Louvre-Lens, Jérôme du Pévèle Nord, Cédric de Lutèce, Karl de Lutèce, Clément de Lutèce.

Livre de l’an VI

11/01/2014 GRP du Val de Lys– 80km en 12h10 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Jean-Michel de l’Artois, Sébastien de l’Artois, Jérôme du Ternois Nord, Jérôme du Charbon et de l’Acier, Dominique de l’Étrange, Fabrice des Pyramides Noires, Perrine du Louvre-Lens, Jean-François des Flandres, Eric du Louvre-Lens, Olivier du Kent, Karl de Lutèce.
(Participation de Charles-Henri du Y)

22/03/2014 Le Gerberoy– 58km en 9h05 par Olivier du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Sébastien de l’Artois, Philippe du Ternois Nord, Jérôme du Ternois Nord, Dominique du Y, Olivier le Viking, Pascal de l’Étrange, Dominique de l’Étrange, Gaëtan de l’Ostrevent, Fred des Pyramides Noires, Perrine du Louvre-Lens, Olivier des Flandres, Alexis des Flandres, Moy du Douaisis, Laurent du Louvre-Lens, Laurent du Kent, Simon du Kent, Yann du Kent, Alexandre du Pévèle Nord, Emmanuel du Pévèle Nord, Sergio du Gerberoy, Dominique du Gerberoy, Pascal du Gerberoy, Thomas du Gerberoy, Guillaume du Gerberoy.

03/05/2014 Le Ferrain– 56km en 8h10 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Jérôme du Ternois Nord, Dominique du Y, Olivier le Viking, Jérôme du Charbon et de l’Acier, Dominique de l’Étrange, Perrine du Louvre-Lens, Olivier des Flandres, Alexis des Flandres, Jean-François des Flandres, Sébastien du Louvre-Lens, Laurent du Louvre-Lens, Eric du Louvre-Lens, Simon du Kent, Didier du Ferrain.

19/07/2014 GRP Escales en Artois– 72km en 12h00 par Olivier du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Sébastien de l’Artois, Yann du Kent, Jérôme du Pévèle Nord, Sébastien du Pévèle Nord, Karl de Lutèce.

21/09/2014 GRP Le Miracle de Caudry– 58km en 8h10 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Jean-Michel de l’Artois, Dominique de l’Étrange, Régis des Flandres, Olivier des Flandres, Eric du Louvre-Lens.

18/10/2014 De Ronde Van Vlaanderen– 119km en 21h38 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Jérôme du Charbon et de l’Acier, Dominique de l’Étrange.

22/11/2014 Le Poppy Tour– 58km en 8h30 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Philippe du Ternois Nord, Jérôme du Ternois Nord, Pascal de l’Étrange, Christian de l’Étrange, Dominique de l’Étrange, Fred des Pyramides Noires, Régis des Flandres, Denis des Flandres, Alexis des Flandres, Fred du Kent, Benoit du Kent, Simon du Kent, Yann du Kent, Sergio du Gerberoy, Benoit du coquelicot, Laurent du coquelicot, Vincent du coquelicot.
(Participation de Pascal du Gerberoy)

20/12/2014 Le Nouvel Enclus– 52km en 8h00 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Jérôme du Ternois Nord, Antoine du Charbon et de l’Acier, Pascal du Charbon et de l’Acier, Dominique de l’Étrange, Fabrice des Pyramides Noires, Alexis des Flandres, Jean-François des Flandres, Olivier du Kent, Yann du Kent, Alexandre du Pévèle Nord, Anaïs du Pays des Collines, Benoit du Pays des Collines, Dominique du Pays des Collines, Fabrice du Pays des Collines.

Livre de l’an VII

24/01/2015 Le Pévèle Sud– 63km en 9h05 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Jérôme du Ternois Nord, Dominique de l’Étrange, Fabrice des Pyramides Noires, Fred des Pyramides Noires, Sébastien du Pévèle Nord, Vincent du coquelicot.
(Participation de Jérôme du Charbon et de l’Acier, Jean-François des Flandres, Régis)

22/02/2015 Tous en Boîte à Gand– 60km en 8h30 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Jean-Michel de l’Artois, Sébastien de l’Artois, Matthieu du Calaisis, Jérôme du Ternois Nord, Christophe du Calaisis, Olivier le Viking, Dominique de l’Étrange, David des Pyramides Noires, Perrine du Louvre-Lens, Alexis des Flandres, Yann du Kent, Christophe de Gand, Hervé de Gand, Fabien de Gand, Jérémy de Gand, Nicolas de Gand.

28/03/2015 The Boss(es)– 53km en 8h10 par Olivier du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Jean-Michel de l’Artois, Alexis des Flandres, Yann du Kent, Sylvain des bosses.
(Participation de Jérôme du Ternois Nord, Dominique du Y)

10/05/2015 Le Supplice Viking– 54km en 8h00 par Olivier du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Sébastien de l’Artois, Dominique de l’Étrange, Fabrice des Pyramides Noires, Simon du Kent, Yann du Kent.
(Participation de Eric du Louvre-Lens)

12/09/2015 La Vallée de la Chevreuse– 57km en 9h10 par Olivier du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Sébastien de l’Artois, Jérôme du Ternois Nord, Dominique de l’Étrange, Thomas du Valenciennois, Yann du Kent, Emmanuel du Pévèle Nord, Benoit du coquelicot, Vincent du coquelicot, Christophe de Gand, Hervé de Gand, Jérémy de Gand.

11/11/2015 Azincourt Road– 58km en 8h35 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Philippe du Ternois Nord, Jérôme du Ternois Nord, Christian de l’Étrange, Dominique de l’Étrange, Thomas du Valenciennois, Fabrice des Pyramides Noires, Alexis des Flandres, Yann du Kent, Dominique du Gerberoy, Laurent du coquelicot, Vincent du coquelicot, Benoit du Pays des Collines, Hervé de Gand, Fabien de Gand, Laurent d’Azincourt, Nicolas d’Azincourt, Hervé d’Azincourt.

13/12/2015 Hoppe Hoppe Hoppe– 60km en 10h00 par Olivier du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Sébastien de l’Artois, Dominique de l’Étrange, Fabrice des Pyramides Noires, Régis des Flandres, Simon du Kent, Yann du Kent, Sébastien du Pévèle Nord, Benoit du coquelicot, Vincent du coquelicot, Benoit du Pays des Collines, Seb de la Houppe.

Livre de l’an VIII

23/01/2016 The Big Trail of the Holly Aubert Hill– 50km en 7h50 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Sébastien de l’Artois, Jérôme du Ternois Nord, Dominique de l’Étrange, Fabrice des Pyramides Noires, Simon du Kent, Vincent du coquelicot, Benoit du Pays des Collines, Dominique du Pays des Collines, Christophe de Gand, Jérémy de Gand, Arnaud de l’Aubert, Patrick de l’Aubert.

05/05/2016 Voyage en Thudinie– 60km en 10h00 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Sébastien de l’Artois, Jérôme du Ternois Nord, Olivier le Viking, Jérôme du Charbon et de l’Acier, Dominique de l’Étrange, Olivier du Kent, Simon du Kent, Yann du Kent, Patrick de l’Aubert, Benoît de Thudinie.

12/06/2016 Les Weppes Sud– 58km en 7h55 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Jean-Michel de l’Artois, Sébastien de l’Artois, Philippe du Ternois Nord, Antoine du Charbon et de l’Acier, Dominique de l’Étrange, Simon du Kent, Yann du Kent, Vincent du coquelicot, Benoit du Pays des Collines, Max des Weppes.

16/07/2016 GRP de la Mine au Louvre-Lens– 80km en 9h35 par Olivier du Val de Lys.

24/09/2016 La Confrérie en Zeeland– 49km en 8h00 par Olivier du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Sébastien de l’Artois, Jérôme du Charbon et de l’Acier, Dominique de l’Étrange, Fabrice des Pyramides Noires, Alexis des Flandres, Yann du Kent, Benoit du coquelicot, Vincent du coquelicot, Benoit du Pays des Collines, Christophe de Zélande.

08/10/2016 La Confreyrie en TopLesse– 50km en 8h20 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Sébastien de l’Artois, Jérôme du Charbon et de l’Acier, Dominique de l’Étrange, Fabrice des Pyramides Noires, Yann du Kent, Vincent du coquelicot, Benoit du Pays des Collines, Seb de la Houppe, Seb de la Lesse.

21/12/2016 Blue Hotel de Ville California– 52km en 8h10 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Jean-Michel de l’Artois, Sébastien de l’Artois, Philippe du Ternois Nord, Charles-Henri du Y, Olivier le Viking, Jérôme du Charbon et de l’Acier, Christian de l’Étrange, Dominique de l’Étrange, Alexis des Flandres, Simon du Kent, Yann du Kent, Benoit du coquelicot, Vincent du coquelicot, Benoit du Pays des Collines, Seb de la Houppe, Christophe de Zélande, Morgan de la cité d’Ascq, nico de la cité d’Ascq, Pauline de la cité d’Ascq, Quentin de la cité d’Ascq, seb de la cité d’Ascq, seb de la cité d’Ascq, simon de la cité d’Ascq.
(Participation de Fabrice des Pyramides Noires, Emmanuel du Pévèle Nord, Sébastien du Pévèle Nord, Philippe)

Livre de l’an IX

12/02/2017 La Traque du Doudou– 50km en 8h50 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Jean-Michel de l’Artois, Sébastien de l’Artois, Jérôme du Ternois Nord, Jérôme du Charbon et de l’Acier, Dominique de l’Étrange, Fabrice des Pyramides Noires, Olivier du Kent, Simon du Kent, Yann du Kent, Anaïs du Pays des Collines, Benoit du Pays des Collines, Seb de la Houppe.

13/05/2017 La bataille de Crécy– 51km en 7h10 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Sébastien de l’Artois, Philippe du Ternois Nord, Olivier le Viking, Jérôme du Charbon et de l’Acier, Dominique de l’Étrange, Alexis des Flandres, Vincent du coquelicot, Benoit du Pays des Collines, Christophe de Gand, Jérémy de Gand, Nicolas d’Azincourt, Seb de la Houppe, Morgan de la cité d’Ascq, seb de la cité d’Ascq, Franck de Crécy.
(Participation de Jérôme du Ternois Nord, Pascal du Gerberoy)

11/06/2017 The Brockman’s Bushes Project– 44km en 7h30 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Sébastien de l’Artois, Jérôme du Ternois Nord, Olivier le Viking, Dominique de l’Étrange, Alexis des Flandres, Yann du Kent, Emmanuel du Pévèle Nord, Benoit du Pays des Collines, Nathan from the Bushes.

24/06/2017 GRP du Haut-Pays– 101km en 13h10 par Manu du Ternois Sud.

08/10/2017 Bêtes de Somme– 65km en 9h40 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Sébastien de l’Artois, Philippe du Ternois Nord, Dominique de l’Étrange, Fabrice des Pyramides Noires, Simon du Kent, Yann du Kent, Vincent du coquelicot, Benoit du Pays des Collines, Hervé de Gand, Jérémy de Gand, Nicolas d’Azincourt, Seb de la Houppe, Morgan de la cité d’Ascq.
(Participation de Jérôme du Ternois Nord)

17/11/2017 GRP de la Mine au Louvre-Lens– 82km en 11h53 par Jérôme du Val de Lys.

18/11/2017 Le Projet Y– 46km en 6h19 par Jérôme du Charbon et de l’Acier, Dominique de l’Étrange, Yann du Kent, Seb de la Houppe.

20/12/2017 Que de la Deule (1/3)– 57km en 7h55 par Olivier du Val de Lys, Jérôme du Val de Lys, Manu du Ternois Sud, Sébastien de l’Artois, Jérôme du Ternois Nord, Dominique de l’Étrange, Fabrice des Pyramides Noires, Benoit du Pays des Collines.

lutece_02

Laisser un commentaire